ENDUR'OPPIDUM 2019


Accéder à mon inscription
Liste des participants
Nom de la course Nombre d'inscrits
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié) 83
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié) 28
Endur'Oppidum VAE (licencié) 5
Endur'Oppidum VAE (non licencié) 2
Seuls les dossiers payés sont visibles sur cette page.
Dossard
Nom
Prénom
Type groupe (numéro)
Paiement
C.M / Lic.
Club
Course
Cat.
Validé
AGASSE
Quentin
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Cyclo Club Lascours
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
ALENDA
Régis
Groupe Compétition
OK
Reçu
Grimaud D RAILL BAND
Endur'Oppidum VAE (licencié)
ANDREU
Hugo
Groupe Affinité(22)
OK
Reçu
MTB MARTIGUES
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
ATZORI
Paul
Groupe Compétition
OK
Reçu
RO sanaryenne/mondraker
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
BELLON
Jérémy
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
CAP VTT ENDURO LA CIOTAT
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
BELMONTE
Sebastien
Groupe Affinité(6)
OK
Reçu
CONNECTIC CYCLO CLUB
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
BERNHARD
F
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
frc vtt
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
BERTARINI
Theo
Groupe Compétition
OK
Reçu
US cagnes
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
BLESSON
Rémi
Groupe Compétition
OK
Reçu
Choc Epic
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
BORHO
Mathieu
Groupe Compétition
OK
Reçu
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
BOUTRUCHE
Stéphane
Groupe Affinité(5)
OK
Reçu
Les Escareno Varois
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
BRELIERE
Kylian
Groupe Compétition
OK
Reçu
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
BRICOUT
Alexandre
Groupe Affinité(6)
OK
Reçu
AAA VTT CLUB
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
CASTILLE
Yann
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Staff Racing E-Bike
Endur'Oppidum VAE (licencié)
CAVARD
Enzo
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Team Xtrem luberon
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
CAYOL
Christian
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Xtrem Luberon
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
CHARMOILLE
Benoit
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
BMX Dracenois
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
COMA
Olivier
Groupe Affinité(1)
OK
Reçu
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
CORDIER
Pascal
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
GRIMAUD D RAILL BAND
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
COUDRE
Rodolphe
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
COURMES
Tristan
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Bunny hop club
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
CURE
Alexandre
Groupe Compétition
OK
Reçu
Miranda / BH Racing Team
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
DA SILVA SANTOS
Vasco
Groupe Affinité(6)
OK
Non Reçu
Connectic Cyclo Club
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
DEBRET
Michael
Groupe Affinité(1)
OK
Reçu
R4F
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
DEBRET
Erwan
Groupe Compétition
OK
Reçu
R4F
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
DENARO
David
Groupe Compétition
OK
Reçu
ChomNride
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
DENARO
Tiziano
Groupe Compétition
OK
Reçu
Ardbike
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
DO ROSARIO
John
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Grimaud D Raill Band
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
DUBOIS
Maxence
Groupe Compétition
OK
Reçu
Les Chiens Rouges VTT
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
DUO DE LA VEGA
Ignacio
Groupe Affinité(6)
OK
Reçu
Connectic cyclo club
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
DUPIN
Gaetan
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
VTTLuberon
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
DURIN
Lilian
Groupe Affinité(21)
OK
Reçu
VTT B.s.L
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
EBADI
Enzo
Groupe Affinité(22)
OK
Reçu
Mtb Martigues
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
EL MAZZOUJI
Iliann
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Xtrem-Luberon
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
EMBRY
Florian
Groupe Affinité(1)
OK
Reçu
Ligne de Chaine GRC
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
ESCUYER
Cyril
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
FABREGUE
Théo
Groupe Compétition
OK
Reçu
Club PJPC Team YDH
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
FABREGUE
Nathan
Groupe Compétition
OK
Reçu
CLUB PJPC TEAM YDH
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
FAVIER
Jerome
Groupe Affinité(6)
OK
Non Reçu
Connectic cyclo club
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
FERRAND
Simon
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Aix Enduro AJP
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
FOUILLAND
Romain
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Team Ajp aix enduro
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
GARANGER
Franck
Groupe Compétition
OK
Reçu
ALLZONE TEAM BY WORKSHOP
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
GARANGER
Arnaud
Groupe Compétition
OK
Reçu
ALLZONE TEAM BY WORKSHOP
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
GARNIER
Thomas
Groupe Compétition
OK
Reçu
cycles omega
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
GENA
Rémy
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Uc Monaco
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
GERMAN
Thomas
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
ALLZONE Team
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
GOEFFIC
Franck
Groupe Compétition
OK
Reçu
ST PONS VTT GÉMENOS
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
GOURGEON
Yannis
Groupe Compétition
OK
Reçu
Authentic Bicycle Shop - VTT Sainte Baume
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
GRAILLE
Christophe
Groupe Compétition
OK
Reçu
StaffRacingE-bike
Endur'Oppidum VAE (licencié)
GRATON
Tobias
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Oppidum Bike
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
GREMILLOT
Julien
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Cyclescenter Brignoles
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
GRENIÉ
Damien
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Cycles Center / Cro Rois Team
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
GRENIER
Xavier
Groupe Affinité(1)
OK
Non Reçu
ligne de chaine GRC 1
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
GRIVAULT
Julien
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Aix Enduro AJP
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
GROS
Axel
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Team Garrigues H
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
GRUBER
Léo
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Race company
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
GUYOMARD
François
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Vtt luberon
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
IAFRATE
Cyril
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
AMSQ
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
KAUX
Marin
Groupe Compétition
OK
Reçu
AC GASSINOIS
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
KENIL
Jean-Pierre
Groupe Affinité(18)
OK
Reçu
trinite sport vtt
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
KLOTZ
Emile
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
RANDO VTT 04
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
LACOMARE
Patrick
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Endur'Oppidum VAE (non licencié)
LAPRAYE
Thomas
Groupe Compétition
OK
Reçu
Scott velo pro shop by Max Perf
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
LASSUS
Christophe
Groupe Compétition
OK
Reçu
EXTREME BIKE MARSEILLE
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
LAVORINI
Jérôme
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Cycles omega
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
LE BARON
Tom
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
cesar bike
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
LE GARFF
Erwan
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
St ponce vtt gemenose
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
LE GARREC
Christophe
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
team Massilia Bike Lapierre
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
LE MESTR
Manuel
Groupe Affinité(21)
OK
Reçu
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
LECOURT
Theo
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
CAP VTT ENDURO LA CIOTAT
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
LECUIR
Geoffrey
Groupe Compétition
OK
Reçu
Velo vert flayocais
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
LEMAIRE
Philippe
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Lascour
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
LEYGNAT
Eric
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Aix Enduro AJP
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
LOPES
Clement
Groupe Affinité(6)
OK
Non Reçu
Connectif cyclo club
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
LORNAC
Mathieu
Groupe Affinité(1)
OK
Reçu
bmx cages sur mer
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
LOY
Jerome
Groupe Affinité(1)
OK
Non Reçu
R4F
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
MARCY
Claude
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Team Extreme Bikes Marseille
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
MARTIN
Eric
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
VTT club Bar sur Loup
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
MARTIN
Florian
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Oppidum Bike
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
MARTIN
Anthony
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
MERLE
Claude
Groupe Affinité(1)
OK
Reçu
R4F - Bike bel Air Club
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
MIGNOTON
Samuel
Groupe Compétition
OK
Reçu
AOMA
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
MORRA
Gwenael
Groupe Compétition
OK
Reçu
Vélo club Moyenne Durance
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
MOUTON
Eric
Groupe Compétition
OK
Reçu
H24 Velo Var
Endur'Oppidum VAE (licencié)
NOUVEAU
Louis
Groupe Compétition
OK
Reçu
team xtrem luberon
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
ORTIZ TORRES
Miguel Angel
Groupe Affinité(6)
OK
Non Reçu
Connecting cyclo club
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
PASSADE
Stephane
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
VCV Vidaubannais
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
PAYOT
Xavier
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
tribalsport
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
PENA
Anthony
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
amslvttlevens /canyon
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
PERRIN
Ludovic
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Chom n ride
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
PIAZZON
Loic
Groupe Compétition
OK
Reçu
Team ktm/kenny
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
PICCA—MANSUY
Robin
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
team xtrem luberon
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
PIGNOT
Sebastien
Groupe Affinité(1)
OK
Non Reçu
Ligne de chaine GRC
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
RAMBEAU
Pascal
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Cyclo club de lascous
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
RAMEL
Christian
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
aoma
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
RISSONS
Jean-François
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Mountain Bike Company Légion étrangere
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
ROVEDA
Thomas
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Bike bel air clul
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
SAHARAOUI
Mohamed
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
cycloclub lascours
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
SANSO
Bruno
Groupe Compétition
OK
Reçu
La roue libre dracenoise
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
SAVARY
Kevin
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Vtt Luberon
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
SENEQUIER
Anthony
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
VC Vidauban
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
SERRE
Emilie
Groupe Affinité(1)
OK
Non Reçu
ligne de chaine grc
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
SERVAT
Christophe
Groupe Compétition
OK
Reçu
Occv Draguignan
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
SEVAULT
Mathieu
Groupe Affinité(1)
OK
Non Reçu
Ligne de chaine GRC
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
SORIN
Bastien
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
STEFANO
Scialli
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Supernatural MTB Guides
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
STÉPHANE
Lecourt
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
CAP VTT ENDURO LA CIOTAT
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
TEMPIER
Hugo
Groupe Compétition
OK
Reçu
R4F - Bike Bel Air
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
TEYSSIER
Remi
Groupe Affinité(6)
OK
Reçu
ASCVTT
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
THENOT
Philippe
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
cc lascours
Endur'Oppidum VAE (licencié)
THIVOLLE
Sylvain
Groupe Compétition
OK
Reçu
Choc Epic
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
THYOUX
Guillaume
Groupe Compétition
OK
Reçu
VELO PRO SHOP
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
TUMOINE
Jerome
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
VALETTE
Mathis
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
OPPIDUM BIKE
Endur'Oppidum CLASSIC (licencié)
VILLA-MASSONE
Didier
Groupe Affinité(5)
OK
Non Reçu
Les Escareno-varois
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
VITALIS
Régis
Groupe Compétition
OK
Non Reçu
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)
VOISIN
Alex
Groupe Affinité(1)
OK
Non Reçu
Ligne de Chaine GRC
Endur'Oppidum VAE (non licencié)
ZUCCHINI
Pascal
Groupe Affinité(5)
OK
Non Reçu
Endur'Oppidum CLASSIC (non licencié)